CALENDARIO ESAMI GENNAIO 2017

Venerdì 13 gennaio, Ear Training 1 ore 16:00 

  • Brugnolo Francesco
  • Russello Gabriele

Sabato 14 gennaio, Ear Training 2 ore 16:00

  • Marrone
  • Inverardi Galli

Mercoledì 25 gennaio, Tecniche compositive 1, 2 e Orchestrazione ore 18:00

  • brugnolo I
  • bellachioma I
  • russello I
  • petrecca I
  • carli II
  • moro II (*)
  • miglianti III
  • moro III (* doppio esame inizio del secondo anno anticipato alle 16:00)
  • casciello III

Venerdì 27 gennaio, Trombone (Tony Cattano)

  • acquaviva II

 Sabato 28 gennaio, Basso elettrico ore 14:30

  • 14:30 Graziani III
  • 15:10 Marrone
  • 16:40 Marinelli III
  • 17:20 Marinelli III
  • 18:00 Matera I

Sabato 28 gennaio, Pianoforte complementare ore 16:00

  • Paris 16:00
  • Belmonte 16:00
  • Magnaterra 16:00
  • Longo 16:00
  • Inverardi Galli 17:00
  • Marrone 17:00
  • Vannozzi 17:00
  • Guadagno 17:00
  • Miglianti 18:00
  • Vichi 18:00
  • Ciprian 18:00
  • Bruccini 18:00
  • Brugnolo 19:00
  • Matera 19:00
  • Petrecca 19:00
  • Ciprian 19:00

 Sabato 28 gennaio Inglese 1 ore 16:00

  • Hagge
  • Petrecca

Sabato 28 gennaio Inglese 2, Inglese 3 ore 17:00

  • Faraglia
  • Capobianco
  • Salerno
  • Moro
  • Rossi mario manuel
  • Belmonte

Sabato 28 gennaio dalle ore 10:00 Storia e storiografia della musica

  • matera
  • vichi
  • ottanelli
  • panconesi
  • cheti
  • santoro
  • faraglia
  • polidoro
  • guadagno
  • capobianco
  • moro
  • brilli
  • nuti
  • fornari
  • mangialardi
  • mastropasqua
  • brugaletta
  • bendetti
  • piana
  • lo cascio
  • franchina
  • rocco
  • rizzo

Mercoledì 8 febbraio ore 15:00 Analisi 2

  • Marrone

Mercoledì 8 febbraio ore 16:00 Analisi 3

  • Vogt
  • Del vescovo

Sabato 11 Febbraio Tecniche della comunicazione ore 16:00

  • Matera
  • Vichi
  • panconesi
  • Di bella
  • Cheti
  • Polidoro
  • Diamanti

Sabato  25 Febbraio Tecniche della comunicazione ore 16:00

RIMANDATA AL SABATO 11 MARZO!

  • Nuti
  • Fornari
  • Franchina
  • La torraca
  • Rizzo
  • Paris
  • Petrecca
  • Miglianti

Sabato 11 febbraio (Capitani, Pantalone, Torto) ore 09:00

  • Hoi Yi Li II
  • Hoi Yi Li III
  • Ciprian II
  • Ciprian II
  • Locascio II
  • Locascio II
  • Bellachioma
  • Bellachioma
  • Carli
  • Carli
  • Donnini I
  • Donnini I
  • Moro II
  • Moro III
  • Monica Agosti
  • Michelangelo Diamanti

 

Mercoledì 22 febbraio

pianoforte (Alfonso Santimone)

16:30 Fornari
17:00 Belvisi
18:00 Sguera
18:30 Nuti
batteria (Walter Paoli)
19:00 Crescioli
19:30 Inverardi Galli
Giovedì 23 febbraio
batteria (Fabrizio Sferra, Ettore Fioravanti)
18:00 Casciello
18:45 Longo