Risultati Ammissioni a.a. 2018-2019 Siena Jazz University

II SESSIONE D’ESAME (18 ottobre 2018)

 CONTRABBASSO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Bonti Matteo CONTRABBASSO IDONEO AMMESSO 28
Bracci Simone CONTRABBASSO IDONEO AMMESSO 20

CANTO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Frigo Marta CANTO IDONEO AMMESSO 23
Lecce Susanna CANTO IDONEO AMMESSO 23
Stoecker Monja Edna Sofia CANTO NON AMMESSO

SASSOFONO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Sanità di Toppi Stefano SASSOFONO IDONEO AMMESSO 27
Vestri Giulio SASSOFONO NON AMMESSO 20

 

I SESSIONE D’ESAME (07 settembre 2018)

BATTERIA

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Salime Giuseppe BATTERIA IDONEO AMMESSO 29
Cerfeda Antonio BATTERIA IDONEO AMMESSO 28
Canna Thomas BATTERIA IDONEO AMMESSO 27
Abrate Filippo Maria BATTERIA IDONEO AMMESSO 26
Salvador Marco BATTERIA IDONEO AMMESSO 25
Meacci Antonio BATTERIA IDONEO AMMESSO 24
Sciusco Andrea BATTERIA IDONEO AMMESSO 24
Bolognesi Sergio BATTERIA IDONEO AMMESSO 23
Panzanelli Rocco BATTERIA IDONEO AMMESSO 22
Sbrolli Alessio BATTERIA IDONEO NON AMMESSO 21
Dolce Riccardo BATTERIA IDONEO NON AMMESSO 20
Mammano Ruben BATTERIA IDONEO NON AMMESSO 19
Canale Pietro BATTERIA NON AMMESSO
Diddi Matteo BATTERIA NON AMMESSO
Sichi Jacopo BATTERIA NON AMMESSO
Pitassio Nicola BATTERIA   NON AMMESSO
Bevilacqua Giulio BATTERIA   NON AMMESSO
Agostinelli Tommaso BATTERIA NON AMMESSO

CONTRABBASSO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Bellucci Carlo CONTRABBASSO IDONEO AMMESSO 28
Trabucco Gabriele CONTRABBASSO IDONEO AMMESSO 25

BASSO ELETTRICO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Guglielmini Anna Francesca BASSO ELETTRICO IDONEO AMMESSO 28
Ventura Diego BASSO ELETTRICO IDONEO AMMESSO 26
Petri Tommaso BASSO ELETTRICO IDONEO AMMESSO 23
Grilli Luca BASSO ELETTRICO IDONEO AMMESSO 21
Izzo Antonio BASSO ELETTRICO NON AMMESSO
Giovacchini Niccolò BASSO ELETTRICO NON AMMESSO

CANTO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Romano Elena CANTO IDONEO AMMESSO 25
Fiorucci Noemi CANTO IDONEO AMMESSO 24
Franchina Alessandra CANTO IDONEO AMMESSO 21
Fedullo Valentina CANTO   NON AMMESSO
Ion Maria Magdalena CANTO   NON AMMESSO
Gueli Gaia CANTO   NON AMMESSO

CHITARRA

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Pallai Lorenzo CHITARRA IDONEO AMMESSO 27
Nisi Simone CHITARRA IDONEO AMMESSO 26
Mauro Elio CHITARRA IDONEO AMMESSO 26
Cappella Valerio CHITARRA IDONEO AMMESSO 25
Rizzo Francesco CHITARRA IDONEO AMMESSO 24
Abbate Alessandro CHITARRA IDONEO AMMESSO 23
Dreoni Federico CHITARRA IDONEO NON AMMESSO 21
Merli Giordano CHITARRA IDONEO NON AMMESSO 20
Borella Amedeo Maria, Orso CHITARRA   NON AMMESSO
Fasciolo Francesco CHITARRA   NON AMMESSO
Moggi Alessandro CHITARRA   NON AMMESSO
Zwick David CHITARRA   NON AMMESSO
De Chirico Riccardo Francesco CHITARRA   NON AMMESSO
Gentile Francesco CHITARRA   NON AMMESSO
Martinelli Niccolò CHITARRA   ASSENTE
Donati Luca CHITARRA   ASSENTE

PIANOFORTE

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Zappalà Manuela Maria PIANOFORTE IDONEO AMMESSO 26
Picchianti Luca PIANOFORTE IDONEO AMMESSO 25
Panerai Thomas Liam PIANOFORTE IDONEO AMMESSO 24
Arrighi Francesco PIANOFORTE IDONEO AMMESSO 23
Boccale Andrea PIANOFORTE NON AMMESSO

SASSOFONO

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Fagioli Matteo SASSOFONO IDONEO AMMESSO 27
Milani Giovanni SASSOFONO IDONEO AMMESSO 24
Gadotti Giorgio SASSOFONO   NON AMMESSO

TROMBA

COGNOME NOME STRUMENTO idoneità ammissione voto
Assini Francesco TROMBA IDONEO AMMESSO 28
Vallone Damiano TROMBA IDONEO AMMESSO 26
Apuzzo Valerio TROMBA IDONEO AMMESSO 24
Ripa Cosmo TROMBA   NON AMMESSO